视力保护色:
关于“担当作为、狠抓落实” 大竞赛、大比武拟表彰奖励对象的公示

发布日期:2019-06-27 09:05 浏览次数: 字体:[ ]

关于“担当作为、狠抓落实” 大竞赛、大比武拟表彰奖励对象的公示

  根据《中共东营市委东营市人民政府关于开展“担当作为、狠抓落实”大竞赛、大比武的意见》精神,经自下而上、层层把关、逐级推荐评选,现将全市“担当作为、狠抓落实”大竞赛、大比武拟表彰奖励对象予以公示。如对公示对象有异议,请于6月26日前向市综合考核委员会办公室反映。反映问题要实事求是,并告知本人真实姓名和联系方式。对线索不清的匿名电话和匿名信函,公示期间不予受理。

  受理时间:上午8:30-12:00,下午2:00-6:00

  联系电话:0546-8385089

  办公地点:市委市政府办公大楼812房间

                                                                                                                                                            市综合考核委员会办公室

                                                                                                                                                                   2019年6月21日

 

       “担当作为奖”拟表彰对象

  一、全市优秀企业家

  李建华 华泰集团董事局主席

  徐云亭 利华益集团董事长兼首席执行官

  张春良 山东蓝海股份有限公司董事长

  二、全市突出贡献企业

  山东华星石油化工集团

  万达控股集团

  山东海科化工集团

  三、全市担当作为好带头人

  苟增杰 河口区委书记、东营港经济开发区党工委书记

  成秋林 东营区委书记

  郭顺先 市发展改革委主任、党组书记

  陈荫鲁 市自然资源局局长、党组书记

  陈步科 市水务局局长、党组书记

  王秀凤(女) 市市场监管局局长

  张 伟(女) 市税务局局长、党委书记

  刘明鹤 中国农业银行东营分行行长、党委书记

  四、全市担当作为好团队

  垦利区

  东营经济技术开发区

  市工业和信息化局

  市应急管理局

  市交通运输局

  东营海关

  东营银保监分局

  市中级人民法院

  五、全市担当作为好干部

  刘乃斌 东营区胜园街道党工委书记、东营高新技术产业开发区管委会主任

  刘杰三 东营区住房和城乡建设局局长、党组书记

  陈桂林 河口区委常委、副区长

  崔秀丽(女) 河口区行政审批服务局局长、党组书记

  吕景亮 垦利区垦利街道党工委书记

  郝秀芹(女) 垦利区财政局局长、党组书记

  成 宾 广饶县住房和城乡建设局局长、党组书记

  李圣田 广饶县花官镇党委书记

  师 辉 利津县委常委、副县长

  张向阳 利津县盐窝镇党委书记

  张向锟 东营经济技术开发区管委会政策研究中心主任

  姚建军 东营港经济开发区安全生产监督管理局局长

  李剑钧 市国资委主任、党委书记

  王圣国 市发展改革委能源与基础设施发展科科长

  陈登山 市应急管理局调研员

  顾海军 市市场监督管理局产品质量安全监督管理科科长

  陈志强 市住宅发展中心主任

  李振芳 原市知识产权局管理科科长

  李绍勇 市土地储备中心土地开发整理科科长

  冯孝亭 市委办公室综合一科科长

  牟仁辉 市信访局副局长、党组成员

  马国华 市纪委市监委第六审查调查室副主任

  陈永军 市公安局政治部副主任

  何象文 市检察院民事行政检察处处长、检察员

  葛铸聪 东营日报社广告部主任

  刘志春 市胜利一中校长、党委书记,胜利教管中心主任

  史本泉 市一中校长、党委书记

  吴 锋 市第二人民医院王道分院院长、援疆任疏勒县人民医院院长

  耿建伦 东营地方铁路有限公司工程部部门主管

  王建春 东营海事局副局长、党委委员

       单项奖拟奖励对象

  一、全市招商引资先进集体、先进个人

  (一)先进集体

  东营经济技术开发区

  广饶县

  西安中车永电捷力风能有限公司山东分公司

  市发展改革委招商办

  东汇投资促进有限公司(东营经济技术开发区)

  垦利经济开发区管委会(兴隆街道)招商服务中心

  (二)先进个人

  何宝民 东营港经济开发区投资促进局局长

  孙小华 广饶县投资促进中心主任

  杨保才 垦利区委政法委常务副书记

  李 倩(女) 市现代畜牧业示范区经济发展局副局长

  牟焕民 河口区河口街道党工委书记

  张方永 市交通运输局规划基建科副科长

  张洪滨 市委统战部副部长

  宋 健 东营区投资促进发展服务中心招商一部主任

  张洪涛 利津县投资促进中心副主任

  常 胜 东营经济技术开发区科学技术局局长

  二、全市招才引智先进集体、先进个人

  (一)先进集体

  东营区

  东营经济技术开发区

  山东华泰纸业股份有限公司

  东营方圆有色金属有限公司

  山东国瓷功能材料股份有限公司

  (二)先进个人

  崔仕章 山东德仕石油工程集团股份有限公司董事长

  张凤山 山东华泰纸业股份有限公司总工程师

  吕宝花(女) 山东景明海洋科技有限公司总经理

  牛汝勇 山东信合生物制药有限公司董事长

  赵华刚 山东天元信息技术有限公司总经理

  郝宜军 市人才发展服务中心主任

  王跃凤(女) 市工业和信息化局规划与技术进步科正科级干部

  王 琨(女) 东营经济技术开发区公共就业和人才服务中心负责人

  王永利 市现代畜牧业示范区党工委委员、管委会副主任

  王加宁 山东省科学院生物研究所研究员、副所长,河口区科技副区长

  三、全市营商环境建设先进集体、先进个人

  (一)先进集体

  东营港经济开发区

  垦利区

  市不动产登记中心

  市行政审批局

  市税务局

  (二)先进个人

  闫金海 东营区行政审批服务局副局长

  安 明(女) 河口区行政审批服务局项目建设股负责人

  王师军 垦利区发展和改革局副局长

  任耀霞(女) 广饶县自然资源局不动产登记管理股股长

  刘文娟(女) 利津县发展和改革局重点项目办公室副主任

  王荣义 东营经济技术开发区行政审批服务局科员

  杨同祥 河口蓝色经济产业园服务中心投资促进办公室主任

  任昌红(女) 市行政审批局政策法规科负责人

  陈金龙 市行政审批局市场服务科负责人

  李鹏飞 东营供电公司营销部副主任

  四、全市网格化服务管理先进集体、先进个人

  (一)先进集体

  广饶县花官镇

  东营经济技术开发区东城街道

  东营区文汇街道榴香园第一网格

  河口区六合街道河安社区网格

  垦利区垦利街道东方社区第二网格

  广饶县李鹊镇赵庄村网格

  利津县利津街道津城社区第六网格

  东营港经济开发区仙河镇海星村网格

  (二)先进个人

  张骁骁 东营区文汇街道党工委组织委员

  李 宁(女) 东营区胜园街道社会治理网格化服务管理中心负责人

  陈文婧(女) 东营区史口镇社会治理网格化服务管理中心负责人

  曹俊岭 河口区委政法委副书记

  亓义胜 河口区孤岛镇社会治理网格化服务管理中心负责人

  杨炳国 河口区河口街道社会治理网格化服务管理中心负责人刘晓非 垦利区社会治理网格化服务管理中心职员

  宋国宝 垦利区兴隆街道社会治理网格化服务管理中心负责人

  缪晓辉 垦利区董集镇党委副书记、政协联络室主任

  曹维建 广饶县社会治理网格化服务管理中心主任

  孟维达 广饶县社会治理网格化服务管理中心职员

  任荣昌 广饶县李鹊镇党委副书记

  巩红燕(女) 广饶县广饶街道国安社区党委书记、社区主任

  邢义峰 利津县委政法委副书记

  胡 君 利津县利津街道社会治理网格化服务管理中心副主任

  孟凡涛 利津县明集乡社会治理网格化服务管理中心副主任

  成新磊 东营经济技术开发区东城街道党工委副书记

  陈艳芳(女) 东营经济技术开发区胜利街道瑞香苑居委会主任

  刘晓刚 东营港经济开发区仙河镇人大副主席

  蒋 岩 东营港经济开发区滨海新区社会治理网格化服务管理中心职员

  五、全市扫黑除恶先进集体、先进个人

  (一)先进集体

  市公安局东营分局有组织犯罪侦查大队

  东营区人民法院刑事审判庭

  广饶县公安局刑侦大队

  市公安局东营经济技术开发区分局刑侦大队

  垦利区人民法院刑事审判团队

  (二)先进个人

  秦立山 市公安局经侦支队副支队长、扫黑除恶专业队负责人

  纪燕磊 广饶县公安局指挥中心主任、刑侦大队长

  王晓晴(女) 垦利区人民检察院公诉科科长

  张晓宾 市中级人民法院刑二庭庭长

  董海波 市人民检察院侦查监督处处长

  李金锋 市委政法委综治督导科科长

  周 飞 市纪委市监委派驻机构正科级检查员

  王明洋 市非公有制经济组织和社会组织党工委办公室主任

  袁延涛(女) 河口区人民法院刑事审判庭副庭长

  高建武 利津县公安局禁毒大队教导员、扫黑除恶专业队负责人六、全市脱贫攻坚先进集体、先进个人

  (一)先进集体

   利津县

   河口区六合街道

   垦利区郝家镇

  (二)先进个人

  刘相波 东营区史口镇东寨村党支部书记

  贾学滨 利津县北宋镇南贾家村党支部书记

  王晓东 利津县汀罗镇陈家屋子村党支部书记

  薄其民 利津县扶贫开发办副主任

  翟书琴(女) 东营区社会治理网格化服务管理中心主任

  马 峰 市委组织部干部一科正科级干部

  牛童童 广饶县水滴公益事业发展中心负责人

  解秀春 山东华春渔业公司总经理

  宋济霞(女) 垦利区永安镇党政办副主任

  杨同利 广饶县陈官镇副镇长

  七、全市转型升级先进企业

  东营方圆有色金属有限公司

  山东国瓷功能材料股份有限公司

  山东科瑞控股集团有限公司

  东营联合石化有限公司

  胜利油田新大管业科技发展有限公司

  赛轮(东营)轮胎股份有限公司



【打印本页】【关闭窗口】

分享到:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统